В Одессе показали необычную трактовку всем известной сказки

b128 февраля в 17:00 состоялась премьера спектакля “Witajcie w naszej bajce” (” Добро пожаловать в нашу сказку”) Театральной студии Антрепризы при Одесском отделении Союза поляков в Украине им. А. Мицкевича.Режиссер спектакля – Маргарита Плохотник. В ролях: Ксения Пастернак, Иван Макаренко, Наталья Плохотник, Татьяна Казмирчук, Вероника Тихонова, Никита Гладкий, Екатерина Мохова, Роман Кекляк, Ангелина Мирошниченко, Андрей Спатарь, Ксения Королькова, Анастасия Олийниченко.

Сюжет спектакля: новое прочтение знаменитой сказки “Красной Шапочки”, написанной польским автором Яном Бжехвой.

Спектакль раскрывает новые грани знаменитой сказки, представляя героев в оригинальном ракурсе, например в спектакле волки показаны не такими страшными, как о них говорят, маленькие девочки — очень любопытными и добрыми, охотники — весьма необычными, бабушки идут в ногу со временем, а мамы — любящими и незаменимыми во все времена.

В целом спектакль посвящен самому светлому чувству на земле – любви: любви мамы к Красной Шапочке, любовь Красной Шапочки к бабушке, которую пришла навестить и принести лекарства, так как бабушка заболела (правда на самом деле бабушка не заболела, а просто соскучилась):

b2– Мне хотелось создать спектакль для всей семьи, поэтому спектакль не предполагает никаких возрастных ограничений. Это наш уже пятый спектакль (в 2015 году Театральная студия Антрепризы “POLOT” отметила 5-летие) и зритель может наблюдать, как наш театр растет с каждым годом, растут наши воспитанники, и мы стараемся не переставать удивлять нашего единственного критика – зрителя. Среди наших актеров артисты разных возрастов и профессиональной подготовки, среди любителей есть и профессионалы, – рассказывает режиссер спектакля Маргарита Плохотник.

Несмотря на то, что этот спектакль на польском языке, каждому зрителю было все понятно, так как много внимания было уделено пластике и работе с музыкальным материалом.

Залишити відповідь

Перейти до вмісту